2019 год: Всероссийский турнир в Нальчике

Успешное выступление карельских теннисистов в XII Всероссийском турнире г. Нальчик (Кабардино-Балкарская Республика). В турнире приняли участие спортсмены: Азербайджана, Южной Осетии и России (Краснодарский край, Ставропольский край, Кемеровская область, Республика Дагестан, Ростовской области, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Карелия и др…)
Соревнования проходили по возрастам в два этапа: групповой и финальные сетки. По регламенту турнира во второй этап попадали не все участники, только два финала по итогам выступления в группах. Наши спортсмены удачно прошли первый этап выиграв более рейтинговых спортсменов.
В возрастной группе 2008г.р. в первый финал прошел Батухтин Петр — 12 место среди более 40 мальчиков, Шибаева Майя и Савина Василиса хоть и младше соперниц, но завоевали право участвовать во 2 финале, всего участвовало 46 девочек. Во взрослом турнире отлично прошли групповой этап Лягин Никита и Макаров Захар, обыграли выше сеяных и вошли в финал сильнейших турнира, участвовало более 60 мужчин. У девушек Ганева Виктория — 2 место второго финала. В среднем возрасте по 2004г.р. в шаге от медали и 4 место завоевала Хазанович Фрида проиграв сопернице 3:2, 5 место — Ильина Анна и 7 место — Зубарева Алина, девчонки уверенно прошли групповые этапы и здорово боролись в первом финале, всего участвовало около 40 девушек этого возраста. У юношей во втором финале играли Куделько Павел и Емельянов Дмитрий, а вот Игнатьев Яков (тренера: Кузнецова Е.А. и Бовыкина Е.А.) стал победителем в этом возрасте и завоевал золотую медаль турнира  в котором участвовало более 50 юношей.