15 лет с вами!

15 лет назад в 2004 году Елена Александровна создала первый сайт о настольном теннисе в
г. Петрозаводске. Следы этого ресурса мы можем сейчас найти во всемирном архиве интернета по адресу http://web.archive.org/web/20040719182203/http://tt-kea.narod.ru/ .   

«Заглушка», со ссылкой на обновленный сайт до сих пор доступна по адресу: http://tt-kea.narod.ru/ .

Благодаря энтузиазму и любви к настольному теннису у нас с вами появился интернет ресурс, на котором мы можем следить за последними новостями настольного тенниса у нас городе и в республике.

В 2008 году мне выдалась честь поучаствовать в развитии данного ресурса. Смотря на горящие глаза создателя  невозможно было остаться равнодушным. Благодаря помощи представителей ООО «Нордлинк ИКС» Григория Алексеенко, Гуляева Николая Николаевича, Гуляева Алексея сайт был размещен на серверах указанной компании.

В 2008 году сайт перешел на новый хостинг, сменил свой внешний вид, свой домен на http://tabletennis.karelia.ru/, также был изменен программный код.

Кому-то внешний вид сайта не нравился, не нравилось сочетание цветов.  В будущем, через 10 лет мы это учтем и изменим сочетание цветов на классическое. Для критиков прошу отметить, что это авторский проект, проект Елены Александровны. Она вложила в него свои силы,  свою душу.

С 2008 года сайт обзавелся своими представительствами в социальных сетях, видеохостингах.  Все это благодаря энтузиазму Елены Александровны, ее любви к настольному теннису.

В 2018 году мне снова довелось поучаствовать в судьбе сайта «Настольный теннис в Петрозаводске!». И опять, как в первый раз, это было удивительно. Опять горящие глаза Елены Александровны, готовые ночами переносить данные со старого ресурса на новый. Но меня ждал сюрприз.

Она была готова не только перенести все данные о турнирах за последние 14 лет, но и восстановить данные по газетным публикациям/личным архивам с 1990 года.

Я считаю, у нас это получилось.

Федотов Александр, техническая поддержка сайта «Настольный теннис в Петрозаводске!».

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*