2018 год: «Осенние каникулы» Санкт-Петербург

2018 год: Всероссийский юношеский турнир «Осенние каникулы»

С 31 октября по 3 ноября ребята ДЮСШ №4, тренеры Кузнецова Е.А. и Бовыкина Е.А. приняли участие в 21-ом традиционном юношеском турнире «Осенние каникулы» по настольному теннису. Соревнования проводились в трех возрастных категориях: 2001-2003, 2004-2006, 2007 г.р. и моложе.
В связи с большим количеством желающих принять участие в турнире, 27 октября прошел отборочный этап среди спортсменов Санкт-Петербурга в младшей и средней возрастных группах. Сильнейшие из 138 игроков приняли участие в соревнованиях.
Количество участников в каждой возрастной группе (с учетом предварительного этапа):
Возрастная группа Юноши-Девушки
2001-2003 г.р. 59-48
2004-2006 г.р. 104-83
2007 г.р. и моложе 98-86
Общее кол-во участников 261-217

Всего 478 спортсменов из спортивных школ и клубов Санкт-Петербурга (СШОР №2 Калининского р-на, СШОР «Комета», СШ Красногвардейского р-на, с/к «Белые Молнии», с/к «Ракетка», КНТ «Эйс», ПМК «Витана», ПМК «Восход», ЦФК Московского р-на, школа №109 и др.), Ленинградской области (Всеволожск, Сертолово, Сиверский, Сосновый Бор, Луга, Кингисепп), Москвы, Калуги и Людиново Калужской обл., Северодвинска, Архангельска, Костромы, Н.Новгорода и В.Новгорода, Подольска, Курска, Петрозаводска, Тамбова, Самары, Орла, Оренбургской обл., Краснодарского края и г.Минск (Белоруссия) приехали на соревнования.
В первый игровой день состоялись игры в группах, во второй – финальные игры. Победители и призеры определились в третий игровой день.
В старшей и средней возрастных группах играли — Лягин Никита, Игнатьев Яша, Куделько Павел, Мельников Павел, Сумкин Ярослав, Ганева Виктория, Хазанович Фрида, Зубарева Алина, Лебедева Настя. Лучший результат среди мальчиков показал Игнатьев Яков. У девочек — Ганева Вика и Хазанович Фрида. Зубарева Алина и Лягин Никита заняли 1 место в своих финалах!!!
В младшей возрастной группе приняли участие -Кудрявцева София,Коркина Дарья,Савкевич Лиза ,Агеева Полина и Савина Василиса.Лучший результат показала Кудрявцева Соня.Для девочек это были первые старты на выездных соревнованиях.Но они не испугались и одержали первые свои победы.Поздравляем с первым стартом.Все ребята получили огромный опыт соревновательный и эмоциональный.А так же повысили морально -волевые качества.Увидели игру других ребят ,приобрели новых друзей и получили жизненный опыт без родителей!

Хороший результат показали Янковская Елизавета по девушкам и Асташов Михаил по юношам, которые выиграли у игроков с более высоким рейтингом. Впервые выезжали на турнир Тимина Алена, Суслова Мария, Васильева Анастасия и Кравцов Герман.

Среди мальчиков 2007 г.р. серебрянную медаль завоевал Ревзоев Матвей!!!