2016 год: «Турнир памяти Тачалова» Рыбинск

1-3.04.2016 На весенних каникулах 16 учащихся ДЮСШ 4 по настольному теннису воспитанники тренеров Кузнецовой Е.А., Бовыкиной Е.А. и Таламанова И.С. приняли участие во Всероссийском турнире по настольному теннису памяти Тачалова в городе Рыбинске. Участвовали спортсмены из Ярославля, Рыбинска, Санкт-Петербурга, Ижевска, Дубны. Вологды, Семибратова, Любима, Кохма, Россоши, Москвы, Череповца, Иваново, Костромы, Ростова Великого и Петрозаводска. Соревнования проходили в двух возрастах ,среди юношей и девушек 2000 и 2004 годов рождения .В старшей возрастной группе лучший результат показал Ряттель Егор, занявший 7 место .В младшей возрастной группе играло 70 мальчиков ,и 50 девочек .В этой возрастной группе в первый финал прошел Игнатьев Яша —13 место и Хазанович Фрида — 13 место, показав хорошую игру и волю к победе. Ребята более младшего возраста играли в третьем финале. Здесь лучший результат у Маньшина Владислава — он стал первым. Емельянов Дима стал третьим в третьем финале!Для всех ребят эти соревнования стали хорошим игровым опытом.
На обратном пути в городе Санкт -Петербург ребята сыграли матчевую встречу со спортсменами клуба Белые молнии(директор Щесюк В.Д.)В старшей группе победителем стал Ряттель Егор .В младшей возрастной группе — Маньшин Владислав, третье место -Емельянов Дима.
Поездка получилась очень насыщенной не только в спортивном направлении .Ребята успели посмотреть центр Санкт -Петербурга ,совершив пешую экскурсию по невскому проспекту и Дворцовую площадь.Ребята так же ознакомились с городом Рыбинск -посетив памятные места и набережную реки Волги.