2013 год: Чемпионат России

В Санкт-Петербурге с 26 февраля по 3 марта состоялся Чемпионат России по настольному теннису. В командном первенстве Чемпионата приняла участие мужская сборная Республики Карелия, которая завоевала себе это право на Чемпионате СЗФО в Калининграде. В состав команды в этом году попали: Сергей Андрианов, Евгений Лучинин, Евгений Груздов, Максим Лебедев, Сергей Полозов, тренер команды — Кузнецова Елена Анатольевна. Командная сетка проходила по олимпийской системе с розыгрышем мест. Капитан команды и многолетний лидер С.Андрианов вывел команду на 9 место, проиграв всего одну встречу. Очень хорошую игру показал Чемпион Карелии этого года — Евгений Лучинин, в ответственных матчах с Владимировской и Ленинградской областями Женя одержал решающие победы над более опытными мастерами спорта.
В личном первенстве нашу Республику представляли трое спортсменов. Сергей Андрианов проиграв всего 3 встречи все в упорной борьбе из 7 сетов на 3-4, занял 14 место. Труханкина Василиса к сожалению не смогла выиграть на соревнованиях ни одного матча, а Лебедев Максим попавший по недоезду в списки первенства одержал одну победу и занял 61место из 63 участников.
Санкт-Петербург после строительства специализированного спортивного центра для настольного тенниса за последние три года стал по праву столицей этого вида спорта в России, и триумф Петербургских спортсменов тому доказательство! Чемпионами страны стали Буров Вячеслав и Михайлова Полина. Остаётся надеется , что когда-нибудь и в Петрозаводске руководство перестанет мешать строительству спортивных залов.