2002 год: «Юный Онежец» 1985г.р./1988г.р.

25 ноября в Республиканском Доме физкультуры завершился XXXII Всероссийский турнир по настольному теннису «Юный Онежец». Соревнования, в которых приняли участие 100 юношей и 49 девушек из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Петрозаводска, Костромы, Московской, Ленинградской и Волгоградской областей, проводились в двух возрастных группах.

Победительницами среди девушек 1985 и 1988 г.р. стали воспитанницы Елены Кузнецовой — Мария Клочко и Юлия Сакевич, среди юношей — Егор Романов (тренер Екатерина Сафронова) и Максим Афанасьев (Г.Волжский, тренеры Хуршид Нагибеков и Ольга Пирко).

В финал парных соревнований вышли в основном петрозаводские спортсмены. Победителями стали Екатерина Кругликова (тренеры Лидия и Сергей Родичкины) и Евгения Чебаковская (тренер Марина Шарова), Егор Романов и Алексей Иванов (тренер Екатерина Сафронова). Признанные лидеры стали победителями и в смешанном парном разряде — Егор Романов и Мария Клочко.

Главный судья соревнований судья республиканской категории Михаил Арефьев считает, что турнир подтвердил возрастающий интерес молодежи к настольному теннису. Организаторы турнира Госкомспорттуризм РК, Министерство образования и по делам молодежи РК и администрация г. Петрозаводска планируют в 2003 году приобрести новый спортивный инвентарь (4 теннисных стола)