1993 год: «Юный Онежец»

1993 год: "Юный Онежец"

Так начиналось.

Когда-то давно, в семидесятые годы, к директору школы-интерната №1 пришёл работать молодой еще Григорий Фукс. Администрация очень хорошо отнеслась к его идее привлечь трудных подростков к тренировкам в настольный теннис. Был предоставлен зал на 6 столов. Вскоре стало понятно, что варится в собственном соку недостаточно, ребятам надо встречаться с сильными соперниками.
Осенью 1973 года был проведён турнир, на который были приглашены юные спортсмены Ленинграда, Ярославля, Кабардино-Балкарии. Уже тогда решили, что надо встречаться ежегодно.
Постепенно соревнования под названием «Юный Онежец» становятся все более и более популярными. Через пять лет на турнир приезжало уже до 100 юных спортсменов. География турнира расширяется. Стали приезжать спортсмены Урала, Поволжья, Москвы, Украины. Министерство народного образования, а затем и Федерации России и СССР стали включать «Юный Онежец» в свои календари. Участвовать в турнире стало престижно, почти все Республики присылали свои сильнейшие команды на соревнования «Юный Онежец», который стал одним из этапов подготовки к первенству Европы среди юношей и девушек…

из статьи жернала «НТ 12(34)» 1993г.

  1. Ливенцов А.(Рязань)
  2. Бондаренко А.(Нальчик)
  3. Шенаев М.(Самара)
  1. Лаптева Н.(Н.Новгород)
  2. Котова Н.(СПб)
  3. Романова О.(Н.Новгород)

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*