Из правил…

Правила игры в настольный теннис.
2.1.2 – игровая поверхность включает верхние кромки стола, но не боковые стороны ниже кромок.
2.1.6 — для парных игр каждая половина должна быть разделена на 2 равные «полуплощадке»…; центральную линию следует считать частью каждой правой полуплощадки.
2.6.1. — подача начинается с подбрасывания мяча примерно вертикально вверх без вращения с плоской открытой ладони.
2.6.2 – подающий должен подбросить мяч только рукой так, чтобы мяч взлетел не менее чем на 16 см. …..
2.6.5 — ….при подаче мяч должен находится позади концевой линии половины стола подающего и выше уровня игровой поверхности…….
2.7.1 – поданный или возвращенный мяч следует ударить так, чтобы он пролетел над или вокруг комплекта сетки и коснулся половины соперника сразу или после касания сетки.
2.9.1.2 – розыгрыш переигрывается, если подача выполнена, когда принимающий (пара) не готов к приёму мяча, при условии, что никто из принимающих не пытался отбить мяч.

Участник соревнований имеет право:
1.6.1.2 – проводить перед началом встречи непосредственно на игровом столе разминку продолжительностью до 2 минут.
1.6.1.7 – на кратковременный перерыв для обтирания полотенцем после каждых 6 разыгранных очков.
1.6.1.8 – взять перерыв продолжительностью до 1 минуты после любой завершившейся партии встречи, а также один тайм-аут продолжительностью до 1 минуты в любой партии встречи при любом счёте.
1.6.1.9 – взять перерыв длительностью до 5 минут для отдыха между встречами из 3-5 партий и до 10 минут между встречами более чем из 5 партий.
1.6.1.10 – сделать несколько тренировочных ударов после замены мяча.

Участник соревнований обязан:
1.6.2.1 – соблюдать нормы этики, быть вежливым по отношению к соперникам, судьям и зрителям.
1.6.2.8 – поблагодарить по окончанию встречи рукопожатием соперников и судей.