Наши спортсмены

Страничка посвящена лучшим игрокам Карельской школы настольного тенниса. Секции ДЮСШ есть только в двух городах: Петрозаводск и Медвежьегорск. В нашей Республике нет ни спортивных интернатов, ни спортивных училищ, ни профессиональных оборудованных залов, дети занимаются в обычных оздоровительных секциях. И, несмотря на это, есть спортсмены, которые благодаря огромному энтузиазму тренеров ДЮСШ4 и помощи родителей достигают огромных успехов и завоёвывают медали различных достоинств на Городских, Республиканских, Региональных, Российских, Международных первенствах и чемпионатах по настольному теннису.
Сергей Андрианов

Сергей Андрианов — МСМК

  • Тренер Богданов В.Н., Петрозаводск
  • С 10 лет в сборной
  • Золотые медали юношеских первенств СССР, СНГ
  • Четырёхкратный победитель Европы юниоров
  • Дважды Чемпион России (2003, 2008)
  • Победитель и призёр парных разрядов ЧР
    • 1993 год- Золото в паре с Ю.Рыжовым (17 лет!)
    • 1994 год- Золото в паре с Д.Самсоновым
    • 1994 год- Золото в паре со С.Бахтиной
    • 2000 год- Золото в паре с А.Смирновым
    • 2001 год- Золото в паре с Е.Фадеевым
    • 2003 год- Золото в паре с Е.Фадеевым
    • 2008 год- Золото в паре с Е.Регентовым
  • Медалист огромного количества турниров
  • Обладатель Кубка Европы в команде
  • Многократный победитель Клубного ЧР
  • В сборной команде РФ с 1993 по 2010
  • Клубы «Оффенбург», «ОренбургНефть», «Факел-Газпром»
  • Многократный медалист Чемпионатов СЗФО
  • Победитель РК и Петрозаводска
  • Тренирует в Оренбурге


Сакевич Юлия — МС

  • Тренер Кузнецова Е.А., Петрозаводск
  • Выполнила норматив МС в 14 лет (30.06.2004)
  • «Человек года-2005» в Карелии
  • Трёхкратный призёр первенства Мин.образования России
  • Многократный призёр Чемпионатов и первенств СЗФО
  • Многократная победительница Российских турниров
  • Призёр международных турниров
  • Абсолютная победительница нескольких Чемпионатов РК
  • Победительница Чемпионатов Петрозаводска
  • Победительница «Турнира сильнейших игроков 1989г.р. России»
  • Призер Летней Спартакиады кадетов России


Боботин Иван — МС

  • Тр.: Кузнецова Е.А./Бовыкина Е.А., Петрозаводск
  • МС на «Турнире сильнейших  в Сочи» 29.09.2012
  • Призёр первенства России кадетов в команде
  • Золото и серебро Первенства Мин.Образования России
  • Трёхкратный призёр Первенства России в 2009
  • Призёр Спартакиады молодёжи 2014
  • Призёр Первенства России молодёжи 2014
  • Победитель и призёр Международных турниров
  • Многократный медалист Российских турниров
  • Абсолютный чемпионат первенства СЗФО по 1994г.р.
  • Победитель чемпионатов РК и Петрозаводска
  • Премии «Герой спортивного сезона 2009»


Таламанов Иван — МС

  • Тр.: Кузнецова Е.А./Бовыкина Е.А., Петрозаводск
  • МС в паре «Турнир сильнейших  в Ярославле» 28.04.2013
  • Призёр первенства России кадетов в команде
  • Призёр Первенства Мин.Образования России
  • Победитель Первенства России в 2004 году в паре
  • Призёр первенства России в 2009
  • Призёр Спартакиады молодёжи 2014
  • Победитель и призёр Первенств СЗФО
  • Призёр и победитель Российских турниров
  • Победитель чемпионатов РК и Петрозаводска
  • Премия «Дети Карелии» 2006
  • Тренирует в Санкт-Петербурге


Софронова Александра — МС

  • Тренер Софронова Е.В,, Петрозаводск
  • Тренер Семёнова С.Д., Санкт-Петербург
  • Двукратный призёр Первенства России в 2004
  • Победительница и призёр Первенства Мин.Обр. России
  • Призёр Чемпионатов России в команде
  • Победительница и призёр Первенств СЗФО
  • Победительница Российских турниров
  • Медалистка Чемпионатов Санкт-Петербурга
  • Двукратный Призёр Первенства России молодёжи в 2014
  • Победительница и призёр Международных турниров
  • Премия «Молодёжь Карелии 2006»


Груздов Евгений — МС

  • Тр.: Родичкины С.Н. и Л.Ю., Петрозаводск
  • Призёр молодёжного первенства России
  • Двукратный Призёр первенства России кадетов
  • Серебряный призёр ТОП24 в 2007
  • Победитель Первенства России в 2004 году в паре
  • Многократный призёр международных турниров
  • Призёр Спартакиады молодёжи 2014
  • Призёр Первенств СЗФО
  • Призёр и победитель Российских турниров
  • Призёр Первенств РК и Петрозаводска
  • Премия «Молодёжь Карелии 2006»


Лебедев Максим — МС

  • Тр.: Родичкины С.Н. и Л.Ю., Петрозаводск
  • МС на Первенстве России юниоры в паре 31.03.3013
  • Призёр Спартакиады молодёжи 2014
  • Призёр Чемпионатов и Первенств СЗФО
  • Победитель и призёр Международных турниров
  • Победитель и призёр Российских турниров


Лучинин Евгений — МС

  • Тр.: Бызалова Е.М., Чайников Н.Э., Медвежьегорск
  • Тренер: Кузнецова Е.А., Петрозаводск
  • МС «Турнир сильнейших в Москве» 26.05.2013 в паре
  • Призёр Чемпионатов и Первенств СЗФО
  • Призёр  Российских турниров
  • Призёр Первенств РК и Петрозаводска


  • Карельские спортсмены выполнившие разряд МАСТЕР СПОРТА: Горностаева М., Доронин В., Корнышова (Кузнецова) Е,,  Гапеев В., Шарова М., Каликин (Софронова) Е., Панов А., Андрианов С., Григорьев А., Сакевич Ю., Дёмин А., Полозов С., Григорьева (Адасенко) К., Боботин И., Таламанов И.,  Софронова А., Груздов Е., Лебедев М., Лучинин Е., Мелкуев С.